Анапа Воскресенье, 28 апреля
Общество, 28.02.2024 14:00

Из-за неправильного кормления в Анапе массово погибают белки

В последнее время в Анапе наблюдаются случаи гибели белок, обусловленными кормлением неподходящей пищей.

Многие люди не осведомлены о том, что кормление белок кашами, пшеном, макаронами и хлебом категорически запрещено, так как такие продукты могут привести к серьезным проблемам со здоровьем и даже к летальному исходу.

Кроме того, белки в Анапе сейчас все беременные. Как сообщается на официальной странице ТОС №1 «Маяк», ветеринары не смогли спасти белку, которая потеряла 4 бельчонка из-за непроходимости кишечника.

Вместо запрещенных продуктов рекомендуется использовать специализированные корма для белок, содержащие все необходимые питательные вещества. Также можно кормить белок орехами (фундук, грецкие, арахис), семечками (подсолнечника, тыквенными), и сухофруктами (изюм, курага), однако важно не перекармливать животных, чтобы избежать проблем с ожирением.

Напоминаем, что белки являются дикими животными и должны питаться естественной пищей.

Позаботьтесь о здоровье и благополучии белок в нашем сквере им. И.В. Гудовича. Ваше внимание и правильное кормление помогут сохранить популяцию этих удивительных животных на долгие годы.

Анастасия Смелая


Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
белкаМеста: АнапаОрганизации: помощь животным
2
1