Анапа Пятница, 29 марта
Общество, 13.03.2018 15:03

К летнему сезону на пляжах Анапы появятся специальные коляски для купания инвалидов

Оборудовать пляжи всех санаториев Анапы специальными колясками для купания инвалидов приказал глава города Юрий Поляков. Также мэр распорядился, чтобы к лету побережье оснастили дополнительным оборудованием для удобства отдыхающих, сообщает портал «Интерфакс-Юг».

На побережье курорта появится больше спасательных вышек, медицинские посты и другой необходимый инвентарь. Кроме того, планируется увеличить площадь пляжей на два километра. Всего их в Анапе 127 протяженностью в 19 километров.

- Отдых у моря должен быть не только комфортным, но и безопасным. В этом сезоне все пляжи должны быть оборудованы камерами «Безопасного города». Спасательные вышки, медицинские посты и все необходимое оборудование - об этом нужно думать уже сейчас, ведь курортный сезон в Анапе может начаться гораздо раньше календарного, - рассказали в пресс-службе города.

Ещё одним обязательным пунктом стало очистка пляжей от самостроев и запрет на торговлю шашлыками и алкоголем. В прошлом году власти демонтировали и вывезли с анапских пляжей более 70 объектов.

Как ранее писал «Блокнот Анапа», на 59 рублей стало больше пособие инвалидам, ветеранам боевых действий и чернобыльцам.



Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0