Анапа Четверг, 25 апреля
Общество, 25.12.2017 21:00

К началу курортного сезона пляжи в Анапе должны оформить в едином стиле

В 2018 году на всех пляжах Кубани, в том числе и анапских, должны быть установлены туалеты, душевые кабинки, питьевые фонтанчики, а на лечебных и ведомственных – теневые зонты, шезлонги и лежаки.

«Пляжи Краснодарского края должны соответствовать единым стандартам. Это касается и набора услуг, и внешнего оформления. Такой подход позволит не только сделать наши пляжи еще более комфортными, но и повысит узнаваемость бренда «Курорты Краснодарского края», – считает вице-губернатор Василий Швец.

Министерством курортов, туризма и олимпийского наследия региона предложены решения по обустройству пляжей в одном стиле. Ведомство рекомендует при оформлении пляжных территорий использовать бренд, герб муниципального образования или знак «Курорты Краснодарского края».

В соответствии с требованиями существующего законодательства, все пляжи края должны быть обеспечены спасательными и медицинскими постами. К тому же еженедельно владельцы территории обязаны проводить инструктаж матросов-спасателей.

При организации работы пляжа рекомендовано учитывать условия для приема и обслуживания туристов с ограниченными физическими возможностями. А также – обеспечивать максимально открытый вид на море, реку, озеро при размещении нестационарных торговых объектов.

- Методические рекомендации уже направлены в муниципальные образования Краснодарского края для распространения стандартов на предприятиях санаторно-курортной отрасли. Их активное внедрение начнется при подготовке к купальному сезону 2018 года. Соответствие стандартам будет учитываться и при приемке пляжей в эксплуатацию, - сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0