Анапа Пятница, 29 марта
Общество, 22.04.2022 10:30

К сезону-2022 регоператор «ЭкоТехПром» увеличит количество единиц спецтехники вдвое

С 1 марта по 31 декабря 2021 года регоператор «ЭкоТехПром» вывезла почти 100 тысяч тонн коммунальных отходов. Сейчас на курорте работает 25 единиц спецтехники, по всей территории муниципалитета установлено 2300 контейнеров для сбора отходов.

Об этом рассказала исполнительный директор регоператора Елена Козлитина на встрече с мэром Анапы.

– Поскольку Анапа курортный город, мы приняли решение о совершенствовании программы по обращению с ТКО. Приобрели 100 контейнеров для раздельного сбора отходов, 30 уже установлены, – сообщила Елена Козлитина.

Василий Швец акцентировал внимание, что до высокого сезона остается совсем немного времени:

– Важно, чтобы на улицах курорта было всегда чисто, чтобы и наши жители, и многочисленные туристы не видели переполненные мусорные контейнеры – порядок должен быть идеальным.

Руководство компании «ЭкоТехПром» заверило, что минимум в 2 раза будет увеличено количество спецтехники, дополнительно установят 150 контейнеров на курортных территориях, сократятся интервалы вывоза мусора.

Улучшить повседневную работу регоператора поможет увеличение собираемости платежей за оказанные услуги. Сейчас она порядка 80% – это лучший результат в Крымской зоне, но его необходимо довести до 100%. Для этого будет усилено взаимодействие с населением и претензионная работа с неплательщиками.

Еще одна проблема – здания, которые проходят по документам как ИЖС, а по сути, являются гостевыми домами. Они оплачивают вывоз мусора всего за двух-трех прописанных людей.

Василий Швец отметил, что включит представителей регоператора в состав специальной межведомственной комиссии. Она будет выявлять таких нарушителей и принимать к ним административные меры, сообщает пресс-служба администрации Анапы.

Ранее «Блокнот» писал, что опыт Анапы по поддержке детских здравниц распространят на федеральном уровне.

А еще в 2021 году собственные доходы города-курорта выросли на 854 млн рублей.

Кроме того, в станице Анапской появится новый многофункциональный центр. В нем будут работать 20 окон.

Подготовил Сергей Кудрявцев

призыв.jpeg

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: мусорПерсоны: МэрПродукты: Экология
3
0