Анапа Пятница, 29 марта
Общество, 29.11.2019 07:30

Как изменения в Семейном кодексе отразятся на жизни анапчан?

Наталья Костенко, заместитель председателя комитета Государственной Думы по контролю и регламенту, разработала проект закона, дающий право бабушкам, дедушкам, братьям и сёстрам родителей на участие в воспитании детей. Это значит, что можно будет оставлять ребёнка на лето бабушке в Анапе, и для этого не потребуется оформлять доверенность.

Да, не удивляйтесь, сегодня оставлять ребёнка с родственником, даже с согласия его родителей, запрещено законом. То есть уехать, например, на побережье Чёрного моря, оставив своё чадо с кем-то из близких родственников, родители не имеют права. Но чтобы закон не нарушать, можно оформить доверенность на таких родственников. А как мы знаем, нотариальные доверенности стоят немалых денег для большинства населения страны. В конце концов, по мнению инициатора законопроекта, текущее положение дел противоречит устоям и традициям российского общества.

Законопроект был внесён на рассмотрение 28 ноября. Принятие закона положительно скажется на материальном положении матерей-одиночек и других семей, сообщает "Российская газета". А  бабушкам и дедушками в Анапе станет нескучно летом.

Уважаемые читатели, вы поддерживаете инициативу законодателей? Делитесь своим мнением в комментариях или пишите нам на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Ранее "Блокнот Анапа" писал, что в школах будут не дети, а биороботы, которые даже писать не умеют.

Читайте также: В Анапе бабушке за курицу подсунули фальшивую тысячерублёвку из банка приколов.

Елена Западнова


Новости на Блoкнoт-Анапа
1
0