Анапа Четверг, 25 апреля
Общество, 05.07.2019 15:05

Как недорого отдохнуть в Анапе: советы, которые сэкономят ваши деньги

В любом месте, где мы тратим деньги, нам хочется заплатить по минимуму, а получить как можно больше. Что ж, это вполне нормальное желание, в том числе и на летнем отдыхе в Анапе.

Хорошо провести отпуск на черноморском побережье - это необязательно дорого. Для начала стоит определиться с приоритетами. Для большинства людей важны: стоимость проживания, отдаленности гостевого дома или отеля от моря, чистота этого самого моря.

Само собой, самый простой вариант - это поселить в отель, где "всё включено". Так-то оно так, но ценник может подойти не всем.  Итак, основы хорошего и экономного отдыха.

1. Можно снять очень хороший гостевой дом в непосредственной близости от общего пляжа;

2. Питание. Здесь уже на ваш выбор: можете кушать в столовой, близлежащем летнем кафе, можете готовить сами. Исходите из своих возможностей и желаний.

3. На море рекомендуется приходить рано утром: вода чистая, людей мало. Красота, да и только!

4. Чтобы отдых под солнцем не омрачили ожоги, возьмите с собой защитный крем.

5. Если вы вполне можете обойтись походами на море, не пускаясь в экскурсии по разным опасным и не очень опасным местам, то вы хорошо сэкономите.

6. Ходить по ночным ресторанам и шумным дискотекам - тоже, скажем так, удовольствие сомнительное. Надо оно вам? Если можете без этого прожить, сэкономите ещё несколько тысяч рублей.

В заключение скажем: каждый сам определяет стоимость своего отдыха. Не надо думать, что в Анапе всё дорого и найти адекватные цены нереально. Просто порой отдыхающие покупают товары-безделушки и пользуются услугами, от которых, как говорится, ни уму, ни сердцу. Отсюда, вероятно, и большие издержки.

Как ранее писал "Блокнот Анапа", анапчанка жалуется на вонючие кучи тины на берегу моря.

Также: анапчанам станет легче выплачивать микрокредиты.

Если у вас есть интересные истории, горячие новости, которыми вы хотите поделиться; если у вас есть вопросы и вы не можете самостоятельно решить их-присылайте все на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru 



Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0