Анапа Пятница, 19 апреля
АВТО, 21.11.2019 08:09

Как «обвешивают» автолюбителей в Анапе и во всей России

Анапчане уже сталкивались неоднократно с обвесом и обсчетом на рынках и в магазинах. Об этом неоднократно писали журналисты "Блокнота". Но "обвес" существует и на автозаправках. Причем, проблема недолива топлива - систематическое явление во всей стране. Эксперты выяснили, что по факту недолив топлива на автозаправках в России превышает норму в два-три раза. А вы об этом догадывались, уважаемые автолюбители?

Специалисты Минпромторга провели ряд проверок, в результате которых выяснилось, что при измерении налива 10 л образцовым мерником фактически недолив составлял от 50 до 90 мл. Нормой считается до 25 мл. При измерении налива 50 л - от 200 до 300 мл. А норма - 125 мл. Проблема недолива топлива - систематическое явление в стране, отметили в Минпромторге.

Но и это еще не все "сюрпризы". На практике две заправки из трех недоливают топливо согласно данным общественного контроля, добавили в министерстве. Поэтому с 2021 года наказание будет ужесточаться, планируют ввести оборотные штрафы от 500 тысяч рублей. В Минпромторге отметили, что введение оборотных штрафов за недолив топлива позволит избежать мошенничества по донастройке оборудования на автозаправках. Об этом сообщает ТАСС .

В свою очередь Росстандарт провел проверку 200 заправок в России и выявил нарушения в работе многих АЗС . 

Кроме того, выяснилось, что на 9% заправок топливо не соответствовало нормам качества. (Тесты проводились в крупных сетях и на независимых АЗС). 


Lyubov.Ru

А вы сталкивались на автозаправках в Анапе с фактами обмана? На курорте недоливают топливо или больше случаев продажи некачественного продукта? Оставляйте свои комментарии под статьей или присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru 


Как писал ранее "Блокнот Анапа", в Анапе жёсткая авария: «семёрка» всмятку, внедорожник - в ёлках
Читайте также


Новости на Блoкнoт-Анапа

Автомир Анапы

2
0