Анапа Пятница, 29 марта
Общество, 10.11.2019 08:01

Крестный ход «За святую Русь»: инвалиды проехали от Магадана до Анапы

Имя Ника Вуйчича известно во всём мире. Мотивационный оратор из Австралии, меценат, писатель и певец, рождённый... без четырёх конечностей. Он колесит по миру, вселяя в людей надежду, вдохновляя их на полноценную жизнь тогда, когда, казалось бы, нет сил и жизнь можно пустить под откос. Вуйчич зажигает сердца людей своим юмором, оптимизмом и идеей: "Жить - здорово!". На днях такие же миссионеры с ограниченными возможностями прибыли в Анапу из далёкого Магадана.

Если вы всё ещё не знакомы с именем Вуйчича, посмотрите о нём, например, вот это видео. И если вас посетит плохое настроение, депрессия, пересмотрите это видео, и вы сразу поймёте, как много поводов у вас улыбнуться, сказав себе: "Да у меня вообще всё здорово!"

А на днях в Анапу прибыл необычный крестный ход «За святую Русь». Из далёкого Магадана стартовал он этой весной. В чём связь между этим событием и именем Ника Вуйчича, спросит внимательный читатель. Дело в том, что путешествие по городам организовала областная организация общества инвалидов. Замысел путешественников - пройти по историческим границам святой Руси, собрать этнографический материал, в том числе и духовно-нравственный, и поделиться им с жителями разных регионов.

Участники крестного хода побывали и в нашем городе, уже на обратном пути. Один из участников крестного хода, Александр Чмерёв - инвалид, который передвигается на автомобиле с ручным управлением, признался: было тяжело, но самое главное – это вера в себя. Он уверен в том, что люди с ограниченными возможностями не должны стоять на паперти и просить милостыню. Они должны жить полноценной жизнью, потому что инвалидность - это не конец жизни!

География путешествия оказалась весьма впечатляющей: проехали от Магадана до Европы и посетили 18 стран. Но в планах энтузиастов ещё посетить Казахстан и Москву. К концу этого года крестный ход завершится в Магадане. Об этом сообщает "Анапа Регион".


Lyubov.Ru, Роман Карпачев

Если у вас есть красивые фото, интересные новости, классные истории, поделитесь ими с нашими читателями. Оставляйте свои комментарии под статьями или присылайте на наш редакционный WhatsApp на телефон 8 (988) 32-00-123. Также вы можете прислать свои вопросы на почту pr@bloknot-anapa.ru.


Ранее «Блокнот Анапа» писал, что анапчанин на чудо-тренажере избавился от болей в спине. Врачи оценили его изобретение

Читайте также, какую работу можно найти сейчас в Анапе на рынке труда и сколько платят


Новости на Блoкнoт-Анапа
1
0