Анапа Вторник, 30 апреля
Общество, 30.03.2024 20:00

«Как помочь инвалидам получать необходимое»: анапчанка рассказала о проблемах с социальной защитой

Местная жительница Марина обратилась в редакцию "Блокнот Анапа" с просьбой обратить внимание на проблемы, с которыми сталкиваются люди, при обращении в управление социальной защиты города Анапа.

«Вам никогда не приходилось обращаться в социальную защиту города Анапа? Это, скажу я вам, неприступная крепость!!! Можно долго ходить по кругу, но так и не получить ответы на свои вопросы. А вопросы есть. И очень серьезные.

Самая уязвимая часть населения нашего города – это инвалиды, особенно лежачие. К ним необходим подход с добротой, пониманием и сочувствием. Требуется выдача специального оборудования, памперсов, пеленок...

А вот с этим то, по непонятной причине, и возникают сложности»

Анапчанка сообщила, что соцзащита редко выдает средства ухода за больными.

"Как с этим бороться? Как помочь людям получать необходимое ежемесячно? Как заставить службы грамотно организовать свою работу?" - спрашивает жительница Анапы, призывая вместе искать ответы на эти вопросы.

Женщина надеется, что на ситуацию обратят внимание вышестоящие органы, чтобы эта просьба не осталась без внимания и стала стимулом для решения проблемы недостатка и нерегулярной выдачи необходимых инвалидам нужд.

Анастасия Смелая


Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Письмо в редакцию - Анапа  
События: обращение в редакциюОрганизации: Управление социальной защиты населенияМеста: Анапа
2
1