Анапа Воскресенье, 28 апреля
Общество, 14.09.2023 11:33

«Как с картинки»: гости Анапы довольны чистотой побережья

Приближается золотая середина первого осеннего месяца. Однако, пляжи курорта все никак не хотят отпускать гостей по домам.

Отметим, что температура Черного моря на сегодняшний день достигает отметки в +23 градуса. Вода потихоньку остывает, но даже этот природный факт не останавливает отдыхающих. С самого утра акватория Анапы заполнена людьми, желающими занять места поближе к морской глади.

Несказанно радует и то, что камки на берегу уже нет, и помимо бодрости от морской свежести, отдыхающие могут получить также и эстетическое удовольствие.

«Море – как с нарисованной картинки, на которые обычно покупаются люди, собираясь ехать отдыхать. Сегодня я оказалась на этой «картинке» лично, и не могу налюбоваться на красоты вашего моря. Вот теперь Анапа меня восхищает. По крайней мере, ее пляжи. Наконец-то им вернули должный облик!», - комментирует гостья из Москвы Екатерина.

Однако не только пляжные территории Пионерского проспекта встречают гостей чистыми, вода у Высокого берега и Большого Утриша также кристально прозрачна.

«Здесь, конечно, прохладнее, чем на песке, но зато тут всегда абсолютная чистота. Нас не сильно смущают даже валуны под водой. Сколько отдыхаем – всегда здесь купаемся, очень нравится место. Все поблизости – и покушать, и шезлонги, а если ребенку наскучит – папа пойдет с ним на площадку неподалеку, пока мама будет отдыхать! В общем, все очень круто, а, главное, цены не как за рубежом, и все свои», - поделилась впечатлениями от Высокого берега жительница Тихорецка Елена.

Также женщина добавила, что следующий отпуск ее семья снова проведет в нашем городе, ведь этот курорт, как семейное гнездышко и все здесь пропитано уютной атмосферой дома.

В связи с этим, даже несмотря на то, что пик летнего сезона позади, отели на Черноморском побережье заполнены на 92%, а на Азовском – на 91%.  

Помимо отдыха у моря, гостей привлекают разнообразные развлечения – пешие прогулки, экскурсии, велосипедные туры, а также виноделие и гастрономия.

«Важно, чтобы те, кто побывал у нас впервые, захотел вернуться в любое время года. Поэтому мы и дальше будем создавать комфортные условия – обустраивать пляжи, открывать новые гостиницы, организовывать интересные программы», - отметил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Видео: МАКОВОЗОВЫ.

Напомним, как ранее сообщал «Блокнот», Анапа снова в ТОПе: курорт оказался в числе самых популярных направлений этой осени. Он занимает второе место после Сочи по числу  бронирований в Краснодарском крае с долей 16% от общего числа.

Ксения Раевская


Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
События: курортный сезонСобытия: пляжный сезонМеста: море
2
2