Анапа Суббота, 20 апреля
Общество, 06.11.2020 15:30

Как в Анапе отметили День народного единства

4 ноября - День народного единства в Анапе, как и по всей России, прошёл непривычно: без гуляний, представлений, концертов и прочего. Что поделать: коронавирус изменил планы. Но это не означает, что в Анапе не было атмосферы праздника: на улицах появились растяжки, многие продавцы украсили свои торговые точки флажками и воздушными шарами, а анапчане и гости города гуляли, вдыхая свежий воздух.

Праздник, полюбившийся многим анапчанам, стал называться так только 15 лет, хотя возник ещё в XVII веке.

Эта среда, 4 ноября, стала хорошим днём для покупок и прогулок. Продавцы на привозах заметили, что покупателей было больше, чем в обычные дни. Для создания праздничной атмосферы они украсили торговые палатки праздничными флажками и воздушными шарами.

Анапчане были искренне рады: нечасто выходной день выпадает в середине рабочей недели. А это означает, что надо было закупиться продуктами и распланировать свой день.

Кстати, немногочисленные отдыхающие рассказали, знают ли они историю этого праздника.

Хотя и действуют ограничения, связанные с коронавирусом, праздник всё равно состоялся: просто вместо шумных гуляний он сменился на тихие семейное времяпрепровождение.



По материалам "Анапа-Регион" подготовил Дмитрий Василиади

Как ранее писал "Блокнот Анапа", анапчанка Эвелина Гурашкина вышла в финал конкурса «Доброволец России».

Вы отмечали День народного единства? Если да, то как? Присылайте нам свои мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru


Новости на Блoкнoт-Анапа
1
1