Анапа Четверг, 18 апреля
Общество, 04.04.2022 17:30

Как в Анапе помогают беженцам из Донбасса, рассказал Владимир Пономарёв

В эти дни в Анапе продолжается оказание гуманитарной помощи беженцам из Донбасса. О том, как оказывается помощь, рассказал Владимир Пономарёв, исполнительный секретарь Анапского местного отделения партии «Единая Россия».

- Сейчас поток людей значительно увеличился. Сегодня у нас зарегистрировано порядка 430 обращений. Работу ведём так: сначала приезжают люди с семьями, мы узнаём, в чём они нуждаются. Выясняем, нашли ли они жильё. Многие жители Анапы предоставляют жильё бесплатно, предоставляют продукты на безвозмездной основе, - рассказывает Пономарёв.

В волонтёрском центре «Единой России» в Анапе каждый день принимают, как минимум, 20 человек.

Из штаба уже отправлено примерно 6 тонн гуманитарного груза в распределительные центры. Оттуда его доставят в места временного пребывания переселенцев. Те из них, кто оказался в Анапе, приходят на Крымскую, 125 сами. Об этом сообщает «Анапа-Регион».

- Продукты у людей заканчиваются, они приходят вновь, и мы никому не отказываем, постоянном выдаём. На сегодняшний день нам хватает продуктов благодаря анапчанам, которые ежедневно приносят помощь, - пояснил Владимир Пономарёв.

В волонтёрском центре «Единой России» на постоянной основе работают 12 членов «Молодой Гвардии».

Гуманитарную помощь для жителей Донбасса принимают в штабе на Крымской, 125, в анапском филиале МПГУ и индустриальном техникуме. 

Аналогичные пункты приёма помощи открыли многие общественные организации.

Ранее "Блокнот" писал, что "шалманов" и "развалов" на набережной Анапы не будет. Скоро зацветут цветы и на прежнее место привезут "Алые паруса". 

Напомним также, что поющий кондитер Рафаэль Таноян работает в одном из самых известных ресторанов Анапы.

Дмитрий Василиади





Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.
Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Комментарий недели Анапа  
Места: АнапаПерсоны: Беженцы Донбасса
3
0