Анапа Пятница, 26 апреля
Общество, 12.04.2019 19:05

Как законно произвести перепланировку жилья? Расскажет юрист из Анапы

Вопрос с жилплощадью - один из вечных в нашей жизни. Каждому хочется иметь в собственности как можно больше квадратных метров,  а если не получается, то хотя бы сделать уютнее ту жилплощадь, которая есть. И тут-то на помощь приходит перепланировка. Но в этой ситуации, как и во многих других, тоже есть "подводные камни". На один из них наткнулся анапчанин Андрей.

Как он рассказал корреспонденту "Блокнот Анапа", задумать-то он перепланировку задумал, а вот с чего начать - не знает и, конечно, не хочет нарушать закон.

Вадим Ерёменко, директор общества с ограниченной ответственностью «Центр правового консалтинга» рассказал, какие шаги нужно сделать, чтобы произвести перепланировку или реконструкцию жилища.

Прежде всего, нужно знать, данные действия регулируются градостроительным законодательством.

- С августа 2018 года процедура упростилась: нужно подать уведомление о реконструкции или перепланировке в управление архитектуры и градостроительства Анапы. Ответ получается в 7-дневный срок. Если жилище построено без нарушений, то ответ будет положительный и можно начинать работы. Когда реконструкция или перепланировка закончатся, об этом тоже нужно уведомить управление, - поясняет Вадим Ерёменко.

К уведомлению надо приложить технический план здания и оплатить госпошлину в размере 350 рублей.



Как ранее писал "Блокнот Анапа", в Анапе судебные приставы выявляют должников и забирают у них машины.

Если у вас есть интересные истории, горячие новости, которыми вы хотите поделиться; если у вас есть вопросы и вы не можете самостоятельно решить их-присылайте все на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru 


Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Тур по новостройкам  Комментарий недели Анапа  
2
0