Анапа Пятница, 26 апреля
Общество, 17.03.2021 09:30

Какие ещё предложения внесли анапчане по поводу благоустройства Анапы?

Проект новой деревянной набережной не мог обойти анапчан стороной: выяснилось, что не все горожане поддерживают эту идею.

Впрочем, многие из читателей "Блокнота" написали свои конструктивные предложения, которые бы могли привести к компромиссу. Вот что они пишут.

"Набережная нужна, как и комплексное решение других вопросов. Против фонтанов тоже были противники. Надо реализовывать задуманное. Всем не угодишь".

"Достаточно обустроить места отдыха БЕЗ набережной из досок".

"При планировании развития инфраструктуры города нужно исходить из актуальности того или иного проекта. В настоящее время гораздо более актуальным видится строительство набережной от "Утёсова" в сторону Супсеха".

На берегу достаточно установить скамейки на 2-3 человек, не более, с поддержкой для спины. А вот оборудованная пляжная зона и набережная от "Утесова" предпочтительнее".

"В черте города нужно облагородить набережную от Высокого берега до Центрального пляжа. А на Пионерском проспекте можно и по песку погулять".

"Люди ходят от Высокого берега до центра, вот нужно эту прогулочную зону расширить, украсить цветами и насаждениями, лавочками, детскими и спортплощадками".

"Нужно довести до ума пляж 40 лет Победы, насыпать мелкую гальку, убрать глыбы и валуны, которые мешают нормальному заходу в море, сделать бесплатные навесы для людей, которые не могут каждый день отдавать 200 рублей за лежак под навесом. Сделать нормальную парковку, а не то, что сейчас".

По результатам опроса, 86% респондентов не хотят, чтобы от Анапы до Витязево была построена деревянная набережная, и лишь 14% поддерживают эту инициативу. В опросе приняло участие 50 человек.

Обзор мнений подготовил Дмитрий Василиади

Как ранее писал "Блокнот Анапа", Любовь Спицына возмущена горами мусора на улице Солнечной в Анапе

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

У вас есть предложения по благоустройству Анапы? Присылайте нам свои мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru



Новости на Блoкнoт-Анапа
1
0