Анапа Пятница, 19 апреля
Общество, 17.04.2023 15:55

Какие отели откроются к лету в Анапе и других курортах Кубани

К летнему сезону-2023 на курортах Краснодарского края откроется около 20 новых объектов. Это будут и гостиницы, и базы отдыха, и гостевые дома.

Будут и пятизвездочные премьеры. Общая вместимость новых объектов составит почти 2000 мест.

Громкая премьера совсем скоро состоится в Анапе. В конце апреля начнет работу пятизвездочный отель «Город Mira Resort & Spa Miracleon Anapa», инвестиции в который превысили 1,9 млрд рублей.

Туры в новый гостиничный комплекс, рассчитанный на 950 номеров, можно забронировать у туроператоров. Новый люксовый отель будет работать по системе «ультра все включено» (Ultra All Inclusive).

В Сочи этим летом заработает три новых средства размещения. Это апарт-отель 3* на территории санатория «Зеленая роща», комплекс апартаментов «Лучезарный» («Лучезарный Резорт», пос. Лоо). Примет гостей и новый корпус санатория «Радуга» (ФНС России).

Напомним, что после реконструкции в марте открылся «Сочи Парк Отель». Более трети мест в нем будут продавать туроператоры, чуть менее двух третей (64%) будут реализовываться отелем напрямую. Гарантированные квоты мест в «Сочи Парк Отеле» уже взяли туроператоры «Дельфин», Coral Travel, «Интурист», ANEX Tour, FUN&SUN, ПАКС и Национальный туроператор АЛЕАН.

В Новороссийске этим летом запустятся 4 объекта: бутик-отель с рестораном «Pomidor», гостиница с рестораном «Морис», апарт-отель «Берег моря» (с. Широкая Балка), а также отель Abrau Light Resort & SPA 4*.

Открытие отеля Abrau Light Resort & SPA на берегу озера Абрау запланировано на 1 августа; к услугам туристов будет 111 номеров, рестораны и SPA-центр. Объем инвестиций в объект составил около 1,3 млрд рублей.

В Геленджике новые объекты появятся в пос. Криница: запланировано открытие базы отдыха, гостиницы, а также двух гостиничных комплексов.

На черноморском побережье в Туапсинском районе 3 небольших гостиницы начнут работать в с. Лермонтово, еще один новый объект готовится принимать туристов в с. Ольгинка.

В Темрюкском районе откроется новая гостиница в пос. Пересыпь.

Появятся новые гостиницы и на побережье Азовского моря – в Ейском районе. Это будут дом отдыха и 2 гостевых дома в станице Должанской, пишет «Вестник АТОР».

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что глава СК РФ Александр Бастрыкин поручил проверить факт нарушения прав жителей ЖК «Парковый» в Анапе.

Подготовил Сергей Кудрявцев

плашка с контактами итогpng.png

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Отдых в Анапе  
События: курортный сезонОрганизации: гостиницыМеста: Отдых
2
1