Анапа Четверг, 25 апреля
Общество, 05.10.2019 11:02

Какую рыбу можно поймать с берега в Анапе в октябре? Хитрости морской рыбалки

В Анапе на пляже, ближе к Витязево можно заметить прямо на берегу рыбаков. О том, что можно поймать прямо с берега "Блокноту" рассказал опытный рыбак из Цыбанобалки Валерий Александрович. Он ловит в основном кефаль, но попадается  и сарган. 

В качестве наживки используется морской червь, который копают в анапских лиманах и плавнях. Рыбаки, прямо с берега закидывают, как можно дальше при помощи спиннинга приманку, закрепленную на крючке. Вместо червя можно использовать даже просто красную тряпочку, утверждают рыбаки со стажем. Впрочем, пусть они сами расскажут о хитростях рыбной ловли в море.


По утверждению рыбаков в октябре на черноморском побережье можно поймать кефаль весом от 300 грамм и до 0,5 килограмма!

А вы когда-нибудь рыбачили в Чёрном море? Что на ваш взгляд движет рыбаком: чувство охотника, азарт или просто отдых на море и проведение досуга? Кстати, как рассказал, один из рыбаков купающиеся совсем не мешают рыбалке. Больше мешает тина и водоросли. Расскажите о самой большой рыбе, которую вы поймали! Похвастайтесь! Наш редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или почта pr@bloknot-anapa.ru.

Сегодня День учителя! А вы поздравили педагогов, которые вас учили или учат ваших детей! Сделайте доброе дело, и еще приглашаем вас определить лучший рассказ об учителях и проголосовать в конкурсе "Мой любимый учитель!".

   Новости на Блoкнoт-Анапа
3
1