Анапа Воскресенье, 28 апреля

Хорёк Сима отжигает на анапской сцене нижний брейк

«Хищное млекопитающее, которое залезает в сарай и душит кур!» – вот что думают о хорьках люди, которые сталкивались с этим животным в естественных условиях его обитания, например, в небольших населённых пунктах Сибири, вблизи леса.

Существует три вида хорьков, которые проживают в Евразии и Северной Америке. В России два вида хорьков – чёрный лесной и светлый степной. Домашний хорёк Сима – представитель одомашненного чёрного лесного хорька фуро. У Симы окрас почти как у панды – серо-бело-черный. Ей всего четыре месяца. Длина тела с хвостом – 60 см. В благоприятных домашних условиях представители семейства куньих живут 7-10 лет.

Хорёк изображен на знаменитой картине Леонардо да Винчи «Дама с горностаем», а у нас, в Анапе, другая картина: Ангелина с Симой танцуют на сцене дома культуры «Молодёжный». Некоторые движения «хорька-панды» напоминают вейвинг и нижний брейк.

Домашний хорёк, конечно, отличается от своего лесного собрата, но не зря существует поговорка «сколько волка не корми - он всё в лес смотрит». Даже одомашненные фуро зачастую ведут себя в доме, как в лесу. Любят зарываться в ворох одежды, прячутся под диванами и кроватями. Вот потому-то хозяйка Ангелина и водит Симу на коротком поводке, как собачку. Это не единственный питомец в семье: дома у Ангелины собаки, кошки и попугай! Все животные, по словам хозяйки, живут мирно.

И всё-таки нередки случаи, когда люди побалуются с диким животным и избавляются от него, не справившись. Всё-таки это не собака, которая была одомашнена человеком многие тысячи лет назад. Более того, есть даже свидетельства того, как дичали домашние собаки и кошки и их не могли потом одомашнить. Опровергают также байки о том, что можно одомашнить крокодилов, львов, тигров и даже волков. Много примеров тому, как эти «милые зверушки», которых кормили из рук бутылочкой с молоком, нападали потом на своих же кормильцев.

Несмотря на это, есть в Анапе уникумы, которые держат в доме тигрят и пираний!!!


А.Светлова

Как писал "Блокнот Анапа", журналисты из Краснодара 10 часов снимали обычную анапскую кошку. Почему?

Если у вас есть интересные истории, горячие новости, которыми вы хотите поделиться; если у вас есть вопросы и вы не можете самостоятельно решить их, присылайте всё на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru



Новости на Блoкнoт-Анапа
5
0