Анапа Суббота, 27 апреля
Общество, 09.03.2021 20:10

Хотим сказать спасибо анапским врачам Марине Капрановой и Оксане Щербаковой

В редакцию "Блокнота" пришло письмо от родителей со словами благодарности в адрес врачей детской поликлиники гоорода-курорта Анапа от семьи Бедоевых.

Хотим выразить благодарность через "Блокнот Анапа" двум врачам-офтальмологам детской поликлиники Анапы - Марине Капрановой и Оксане Щербаковой. 

В феврале и марте 2021 года они оказали быструю квалифицированную помощь нашему ребенку, а самое главное, успокоили нас, родителей. Ведь не секрет, ребенок реагирует на эмоции и поведение взрослых. Так что наши глазные врачи не только опытные специалисты, но и психологи. Ведь родители всегда волнуется о здоровье своих детей. 

А еще представьте, что значит выстоять очередь, где все хотят быть первыми, в очереди родители так накручивают друг друга, что самому лечиться впору. В основном, говорят о качестве медицины, о недостаточном количестве врачей, а у самих одна мысль на уме: проскочить первым.

Но грамотный врач всегда выйдет и сформирует очередь: сначала идут двое по талону. Потом по инвалидности. Опять двое по талону. Потом дети из многодетных семей. Снова двое по талону. Дети по cito, т.е. срочно.

Как правило, половина очереди проходит по льготам. Даже если они по талонам без времени. Врач всех примет и всех успокоит. Прием - с 08.00 до обеда или с 14.00 до 17.00 - до или после обеда, по расписанию. А вот родителям с новорожденными детьми лучше приходить в свой день - четверг, в день грудничков. Нам понравилось обслуживание в поликлинике и разнообразная аппаратура в кабинете: ребенку посмотрели глазное дно, проверили зрение. 

При необходимости могут выписать рецепт на очки или направить на медицинскую комиссию, если требуется освобождение от физкультуры. Дают рекомендации по зрительной гимнастике, что очень полезна для глаз. 

Такой подход к маленьким пациентам нам очень нравится, спасибо еще раз нашим родным глазным врачам.  

Семья Бедоевых

Редакция портала "Блокнот Анапа" с удовольствием публикует слова благодарности в адрес анапских врачей Марины Капрановой и Оксаны Щербаковой.

А вам есть кому из анапских врачей или медицинского персонала сказать спасибо? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Юрий Артёмов

"Блокнот Анапа", совсем недавно писал ещё об одном докторе с большой буквы, об Ирине Цанцариди, которая считает, что самые главные оценки врачу ставят его пациенты.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

   Новости на Блoкнoт-Анапа
2
0