Анапа Вторник, 30 апреля

Кипарисовое озеро под Анапой снова без воды

В Сукко в очередной раз обмелело Кипарисовое озеро. На сегодняшний день у кипарисов, оставшихся без достаточного количества воды, обнажились корни.

В связи с этим, количество желающих сделать красивые фото на фоне кипарисов резко возросло. Жители и гости курорта подходят к деревьям очень близко, повреждая ветки и корневую систему.

«У кипариса болотного обнажены корни, которыми дышат деревья. Наступать на корни категорически запрещено. Это может привести к увяданию и гибели деревьев», - сообщают специалисты "Экопарка Сукко".

Многие, кто бывал в Анапе, посещали знаменитое озеро Сукко (Кипарисовое). Все из-за того, что в самом центре водоема, скрывая свои корни глубоко под водой, стоят гиганты-кипарисы. Они давно стали популярным туристическим объектом. Однако, к сожалению, не все понимают, что к ним нужно относиться бережно и будущее этой уникальной территории в руках каждого.

Мы все равно ждем этой осенней поры, когда деревья оденутся в огненно-оранжевое облачение и надеемся, что жаждущие фото не погубят уникальные реликтовые кипарисы.


Фото А. Маковозов

Олеся Гончаренко




Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.
Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: ПриродаМеста: АнапаПродукты: деревья
2
1