Анапа Воскресенье, 28 апреля
Общество, 03.07.2019 16:01

Когда анапчане не могут стоять в стороне: собираем вещи жителям Иркутской области

Автономная некоммерческая организация МД "Сектор 13", а попросту говоря ребят-байкеры из мотодвижения в Анапе, бросили клич по знакомым: собираем вещи для жителей Иркутской области. Анапчане всегда откликаются на чужую беду. Журналисты "Блокнота" просят анапчан поддержать доброе и нужное начинание!

Ребята‼! Собираем гуманитарную  помощь для пострадавших от наводнения в Иркутске. Нам вчера сообщили, что нужна одноразовая посуда, детское питание, матрасы, подушки, и до года деткам все нужно. У кого есть не нужные вещи, привозите по адресу: Анапа, ул. Шевченко, 173.

Дополнительная информация по телефону  89184774337 Самвел.

Кстати, а знаете ли вы, что происходит с мозгом, когда мы помогаем людям?

Исследователи из Питтсбургского Университета провели эксперимент, в котором участвовало около 50 человек. Испытуемым предоставили выбор: помочь в пользу благотворительности, их другу или им самим.

Когда эксперимент закончился, участникам просканировали мозг. Люди, выбравшие друга или благотворительность, имели пониженную активность в клетках мозга, отвечающих за реакцию организма на стресс.

Учёные и исследователи утверждают: если человек занимается благотворительностью, он реже болеет и живет дольше. Также исследование показало, что благотворительность улучшает самооценку человека, предотвращает депрессию и проблемы с поведением и общением в обществе. По словам учёных, чем больше вы помогаете, тем больше вам будет хотеться это делать. Хорошие дела бывают заразительными!


Так что давайте жить долго и не болеть, помогая тем, кто нуждается в поддержке!


Если у вас есть интересные истории, горячие новости, которыми вы хотите поделиться; если у вас есть вопросы и вы не можете самостоятельно решить их, присылайте всё на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru


"Блокнот Анапа" ранее писал, творим маленькие чудеса с "Блокнот Анапа"




Новости на Блoкнoт-Анапа
1
0