Анапа Пятница, 29 марта
Общество, 07.04.2020 12:00

Когда будут проходить ЕГЭ в этом году: опубликовали проект расписания

Для многих старшеклассников наступает волнительное время - сдача экзаменов. В этом году из-за пандемии коронавируса расписание экзаменов ЕГЭ было перемещено. Недавно Министерство просвещения и Роспотребнадзор опубликовали проект нового расписания ЕГЭ.


Экзамены (основные ) в этом году пройдут по такому расписанию.

8 июня (понедельник) - школьники будут сдавать географию, литературу, информатику (ИКТ). Через несколько дней ,11 июня (четверг) - русский язык.

Затем 15 июня (понедельник) -ЕГЭ по математике (базовый и профильный сдаются в один день), а 18 июня (четверг) - история, физика;

22 июня (понедельник) придется потрудиться и проявить все свои умения в обществознании и химии.

25 июня (четверг) сдаем биологию, письменный экзамен по иностранным языкам (английский, французский, немецкий, испанский, китайский);

Устный экзамен по иностранным языкам (раздел "Говорение") сдаем 26 июня (пятница) и 29 июня (понедельник).

Для подстраховки в проекте приказа прописаны резервные дни, которые нужны для ребят, не сдавших ЕГЭ в марте из-за сложной эпидемической ситуации или для тех. Или для тех,  у кого пересекаются выбранные предметы в основные дни.


1 июля (среда) - русский язык;

2 июля (четверг) - биология и письменный ЕГЭ по иностранным языкам;

3 июля (пятница) - география, литература, информатика (ИКТ), устный экзамен по иностранным языкам (раздел "Говорение");

6 июля (понедельник) - математика (базовая и профильная);

7 июля (вторник) - история, физика;

8 июля (среда) - обществознание, химия;

10 июля (пятница) - резерв по всем учебным предметам;

11 июля (суббота) - резерв по всем учебным предметам.


Перемещены дни вступительных экзаменов в ВУЗы. Приемная компания в этом году также смещается и последним днем подачи документов на бюджетные места для абитуриентов 2020 года будет 10 августа. Об этом сообщает "Российская газета".

Впереди у анапских выпускников волнительное время, равно как и для их родителей. Кто - то сейчас, чтобы восполнить пробелы дистанционного обучения, дополнительно занимается с репетиторами, кто-то самостоятельно пытается добирать знаний в электронных библиотеках. "Блокнот Анапа" желает вас успешной сдачи экзаменов, здоровья и терпения. 

Любовь Рулевская

Если вам есть что сказать по этому и другим вопросам, пишите комментарии и присылайте ваши идеи, возражения и предложения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

Ранее "Блокнот Анапа" сообщил, что диагноз коронавируса не подтвердился у 4-летнего малыша из ст. Анапской. Анапчане просят открыть Восточный и другие рынки, утверждая, что в магазинах большаяя вероятность скопления людей, чем на свежем воздухе. 

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
1