Анапа Суббота, 27 апреля
Общество, 06.04.2020 21:54

Анапчане могут выдохнуть, у 4-летнего малыша коронавирус не подтвердился

В конце марта анапчане были не на шутку перепуганы. По городу прокатилась волна смс-сообщений и в вотсап о том, что у 4-летнего мальчика подтвердился положительный анализ на коронавирус. В сообщениях людей пугали тем, что малыш, якобы был в Сочи и приехав от туда ходил в детсад.

Трудно было даже представить какие могли быть последствия. Однако портал "Блокнот Анапа", чтобы развеять сомнения анапчан опубликовал официальный диагноз малыша - внебольничная левосторонняя пневмония. Малыш 24 марта был изолирован в детском инфекционном отделении.

У ребенка были взяты анализы, в том числе на коронавирус. Вместе с этим,  были проанализированы все возможные контакты малыша и у 34 анапчан были взяты анализы на коронавирусную инфекцию. Сегодня стало окончательно известно - коронавируса у малыша нет, нет его и у всего круга лиц, контактировавшего с малышом. Об этом журналистам местных СМИ сообщила врач-инфекционист Ольга Крывуля.

А вы ограничили свои контакты с другими людьми? Соблюдаете предосторожности? Моете тщательно руки? Дезинфицируете свое жильё? Если вам есть что сказать по этому и другим вопросам, пишите комментарии и присылайте ваши идеи, возражения и предложения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

Юрий Артемов

Ранее "Блокнот Анапа" писал о том, что глава Анапы всех предупредил об ответственности во время карантина и об ответственности руководителей предприятий за достоверность сведений, подающихся в администрацию для выдачи пропусков. Анапчане задают резонный вопрос: сидим дома, а на что жить?

Новости на Блoкнoт-Анапа
1
0