Анапа Вторник, 30 апреля
Общество, 04.12.2018 15:40

Когда гости нагрянули нежданно: рецептами «скоростных» блюд делятся анапчане

Зачастую бывают ситуации, когда на пороге нежданно-негаданно появились гости. Или дети прибежали пораньше из школы. Или другие непредвиденные ситуации, когда нужно быстро и вкусно "накрыть поляну" в короткие сроки.

Журналисты "Блокнот Анапа" собрали интересные рецепты, которыми поделились анапчане. Публикуем в помощь хозяйкам.

Салат рыбный диетический
Вкусный низкокалорийный салатик с интересным сочетанием ингредиентов, всего 55 ккал на 100 граммов. Но есть один недостаток: после приготовления его сразу нужно есть, потому что помидоры выделяют сок. Продукты самые доступные: тунец в собственном соку - 1 банка, кукуруза консервированная - 1 банка, помидоры - 3 шт., лук сладкий - 1 головка, сметана 10% - 3 ст. л. и 10 минут дела. Вуаля! Салат готов!

478acae28be20a0_600x400.jpg
«Наполеон» за 15 минут
1 упаковка слоеного бездрожжевого теста, молоко - 1 ст., сахар - 0,5 ст., яйцо - 1 шт., мука - 2 ст. л., сливочное масло - 50 г, ванилин - щепотка.
Крем: вскипятить молоко с сахаром. Отдельно взбить яйцо с мукой. Аккуратно влить горячее молоко. Хорошо размешать венчиком. Поставить на плиту и довести до загустения. Процедить и остудить.
Тесто разделить на две части и каждую выпечь. Остудить до теплого состояния. Смазать одну часть кремом, положить вторую и слегка придавить. Бока и верх обмазать кремом. Дать постоять минут пять и съесть с великим удовольствием!

Куриные ножки с картошкой в духовке
Просто и очень вкусно. Смешать несколько зубчиков тертого чеснока, соль, черный перец и майонез. Натереть этой смесью куриные ножки и почищенную и порезанную на 2 части картошку и поставить в духовке на смазанном маслом противне примерно минут на 50-60. А если есть конвекция, то достаточно и 30 минут при 200 градусах.

Желаем всем хорошего аппетита!
Дорогие читатели!
Если у вас есть интересные темы, забавные истории из жизни, фотографии - присылайте!



Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0