Анапа Четверг, 18 апреля
Общество, 08.10.2019 15:01

Комфортная городская среда придёт и в Анапу

На днях губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев обсудил реализацию проектка по развитию комфортной городской среды в регионе. В особенности это касается курортных населенных пунктов, таких как Анапа, где в рамках проекта будут благоустраиваться парк и дворовые территории.

Со слов губернатора в этом году будет обновлено 72 насленных пункта. Для этого выделено бюджетных средств в сумме около 2 миллиардов рублей. На данный момент работы завершены на 70 процентов.

Что из себя представляет проект - создание современных городских пространств, развитие сферы услуг, сохранение исторического наследия, всё то, что способствует повышению качества жизни граждан.

На прошедшем совещании обсудили также и перспективы финансирования проекта до 2022 года, с общей суммой выделенных средств из Федерального бюджета более 5 миллиардов рублей. По словам губернатора за процессом реализации при этом нужно пристально следить, особенно на этапе проектно-сметной подготовки, а также контролировать подрядные организации.

Выделенные средства будут приемущественно отданы на благоустройство общественных мест, например парки и другие зоны отдыха. В Анапе же в этом году в рамках проекта было благоустроено 6 дворов и 1 общественная территория. Общая площадь облагороженных территорий около 40 тыс. кв. м.

В следующем году на курорте будут обустраиваться дворы по ул. Крылова, а в ст. Анапской - парк «70-летия Победы», сообщает пресс-служба администрации Анапы.

Ранее "Блокнот Анапа" писал, что вместо Казачьего рынка в Анапе появится зелёная зона для отдыха.

Читайте также: Анапу украсят фонтанами, которые будут стоять прямо на воде.

Елена Западнова

Если у вас есть интересные истории, горячие новости, которыми вы хотите поделиться; если у вас есть вопросы и вы не можете самостоятельно решить их, присылайте всё на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.


Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0