Анапа Пятница, 29 марта
Общество, 28.06.2022 21:30

Компьютерный класс для пенсионеров и инвалидов Анапы отметил 10-летие

26 июня 2022 года исполнилось ровно 10 лет, как распахнул двери для своих взрослых «учеников» компьютерный класс, созданный на базе государственного бюджетного учреждения социального обслуживания Краснодарского края «Анапский комплексный центр социального обслуживания населения».

С тех пор здесь прошли бесплатное обучение 1219 граждан пожилого возраста и инвалидов.

Задачи создания компьютерного класса - это не только оказание гражданам пожилого возраста, инвалидам содействия в овладении навыками работы на компьютере (персональном ноутбуке), но и поддержание их социально-культурной активности, самореализации жизненно важных потребностей через развитие коммуникативных возможностей, а также повышение самооценки, тренировка интеллектуальных способностей.

Программа обучения азам компьютерной грамотности на протяжении 10 лет шла в ногу со временем, постоянно совершенствовалась, а обучение приобретало различные формы. Это интересные и познавательные мероприятия для тех, кто решил в полной мере овладеть современными дивайсами.

Тринадцать раз состязались выпускники наших курсов в Турнире компьютерной грамотности для граждан пожилого возраста «Путешествие в компьютерную страну». Такие мероприятия - замечательная возможность для приятного и полезного общения.

В период пандемии был запущен онлайн-курс для граждан пожилого возраста, ранее прошедших обучение в компьютерном классе по программе «Азы компьютерной грамотности».

С 2018 года действует социальная программа «Окно в мир», с помощью которой наши «ученики» могут обучиться бесплатно компьютерной грамотности, не покидая порог своего дома. Оно была создана для граждан, имеющих ограниченные физические возможности, испытывающих значительные трудности в передвижении.

14 июня этого года в состоялся краевой этап ХII Всероссийского Чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров Кубани.

Победителем в абсолютном первенстве среди мужчин стал житель города Анапа -Игорь Анатольевич Мусатов. Кроме того, он был также удостоен отдельной награды в номинации «За волю к Победе».

А это благодарные отзывы наших «учеников»:

«Спасибо Вам за помощь многократно! Спасибо вам за добрые дела!

Нам вам сказать без памяти приятно большущей благодарности слова!

Пускай вернется в жизни к вам, как эхо, добром глубоких дел всех ваших суть

Здоровья вам и много -много смеха, пусть легок будет вашей жизни путь!

С уважением,   Людмила Ивановна Б. , Любовь Егоровна С., Валентина Юрьевна С.»

«Для пожилых людей компьютерные курсы - это глоток чистого, свежего воздуха, это вера в то, что ты еще не списан в тираже. Здесь на курсах работают не просто талантливые учителя, но и замечательные психологи. Они умеют найти подход к каждому человеку.

С уважением, Людмила Борисовна З.»

«Благодарим от души за отличное преподавание. За турнир по компьютерной игре. Очень познавательно, интересно. Все участники благодарят за приятное общение.

С глубоким уважением Зоя Яковлевна С., Татьяна Михайловна М., Ольга Ефимовна К. »

«Ученики» серебряного возраста теперь не только с легкостью владеют компьютерными технологиями, завоевывают почетные награды, но и наслаждаются общением в кругу родных, знакомых и единомышленников.

Двери нашего компьютерного класса всегда открыты для пенсионеров и людей с ограниченными возможностями здоровья. Записаться на обучение можно по телефонам 8(86133) 4-22-78, 8(86133)4-08-99 либо отправив письмо по адресу kcso_raduga@mtsr.krasnodar.ru

По материалам ГБУ СО КК "Анапский КЦСОН" подготовил Дмитрий Василиади



Напомним, что рядом со школой №6 дети и взрослые рискуют упасть в колодец.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: АнапаПерсоны: ИнвалидыПерсоны: пенсионеры
1
0