Анапа Пятница, 26 апреля
Общество, 27.06.2022 17:01

«Все отлично, если бы не мат и обращение с мусором» – туристка об отдыхе в Анапе

Российская туристка, отвыкшая от отечественных курортов, побывала в Анапе и перечислила плюсы и минусы отдыха внутри страны. Своими наблюдениями Мария поделилась на платформе «Яндекс.Дзен».

Женщина призналась, что решилась на отдых в России впервые за 10 лет. По ее словам, она ожидала худшего, однако по приезде в Анапу была приятно удивлена хорошей инфраструктурой, развитым общественным транспортом и разнообразным питанием. А вот от «низкой культуры» других путешественников у нее остались негативные впечатления. В частности, ее поразило количество нецензурных слов в речи туристов.

«Наши соотечественники совершенно разучились разговаривать без матерных слов. Ненормативная лексика кругом, прямо режет слух, не только на территории отеля, но и на улицах, в кафе и в супермаркетах. Очень переживала, что услышит ребенок, так как у нас в семье это не норма», – упрекнула туристов Анапы Мария.

Еще одним разочарованием для россиянки стало обращение отдыхающих с мусором. Она заметила, что большинство, скорее, «накидают горкой» отходы в ближайшую урну, чем дойдут до соседней, хотя та пустая. Кроме того, они ленятся самостоятельно относить пустые стаканы и бутылки, предпочитая ждать уборщиков.

«Отдельная тема – это выливание содержимого стаканов и остатков еды без пакетов в урны. На жаре это все воняет страшно! Разруха – она зависит от нас самих. Чисто там, где не мусорят!», – отметила путешественница.

Во всем же остальном Марии отдых в Анапе понравился: умеренные цены, хорошая погода, развитая инфраструктура. Туристка даже выделила отдельно плюсы курорта:

- Простота в оформлении тура;

- Быстрый перелет, хоть и время в пути увеличилось из-за закрытия аэропорта Анапы, но на внутренних рейсах проще контроль, более быстрое оформление;

- Более лояльные требования к багажу, не так строго относятся к небольшому перевесу;

- На курортах хорошая инфраструктура, я без проблем отыщу себе и бюджетные места для питания, и подороже;

- Сама могу планировать маршрут для экскурсий, нет проблем с пользованием общественным транспортом;

- Понятные и простые продукты питания, нет адаптации к климату

- Ну и с оплатами никаких проблем, я могу реально оценивать цены, найти места, где подешевле.

«Отдохнули отлично, отношение к отдыху в России у меня поменялось кардинально!» – резюмирует путешественница.

Ранее «Блокнот» писал, что в Анапе с начала года отдохнули уже 560 тысяч туристов.

Но при этом бесплатные путевки на курорт могут стать уловкой мошенников.

А на сайтах аэропортов Анапы, Сочи и Краснодара теперь можно купить билеты на поезд или автобус.

Подготовил Сергей Кудрявцев

призыв.jpeg

Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Отдых в Анапе  
Места: АнапаМеста: курортМеста: Отдых
0
0