Анапа Суббота, 27 апреля
Общество, 01.09.2022 08:30

Компьютерный класс для пожилых людей снова начал работать в Анапе

В настоящее время широкое развитие получают электронные  государственные услуги. Активно используются современные средства для общения: социальные сети, скайп и прочее. Однако люди старшего возраста не могут всем этим воспользоваться по нескольким причинам, одна из которых - компьютерная безграмотность, боязнь новых информационных технологий.

Существующая более 10 лет на базе ГБУ СО КК «Анапский КЦСОН» программа «Азы компьютерной грамотности» дает возможность расширения социальных связей - обеспечения равного доступа граждан на получение государственных и муниципальных услуг в электронной форме, оперативного получения важной и актуальной информации и много другого.

На бесплатных занятиях посетители узнают о работе и устройстве компьютера, учатся работать с текстами, искать информацию в Интернете, пользоваться электронной почтой; порталом  Госуслуг, общаться по видеосвязи в сети Интернет.

С конца августа 2022 года  класс компьютерной грамотности для граждан пожилого возраста продолжил свою работу по новому адресу: г.-к. Анапа, ул. Крымская, 181.

Записаться на обучение можно по телефону: 8 (86-133) 4-22-78 или по адресу: г-к Анапа, ул. Советская, 134а,
понедельник-четверг с 9.00-18.00, 
пятница с 9.00-17.00, перерыв с 13.00-13.48

По информации пресс-службы Анапского комплексного центра социального обслуживания населения подготовил Дмитрий Василиади




Ранее "Блокнот" писал, что заповедник «Утриш» отметит свой День Рождения

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
2
0