Анапа Четверг, 25 апреля

Заповедник «Утриш» отметит свой День рождения

2 сентября заповедник отметит свой 12-й День рождения. Праздник пройдет на площадке анапского Краеведческого музея.

Там состоится открытие выставки детских рисунков и награждение победителей творческих конкурсов «Внимание, Черепаха!» и «Мотивы Утриша». Мероприятие завершится созданием коллективной творческой работы «Экосистема заповедника Утриш».

В этом году участниками выставки стали учащиеся школы искусств №2, студии изобразительного искусства «Белый квадрат», Центра творчества, Детской художественной школы, студенты анапского филиала МПГУ, ученики школ №13 и 27, воспитанники Дворца творчества детей и молодежи Новороссийска.

Как сообщает пресс-служба заповедника, участникам конкурса «Мотивы Утриша» предлагалось выбрать одну из природных экосистем заповедника, изучить ее особенности и отразить их в рисунке, а в конкурсе «Внимание, Черепаха!» от педагогов дошкольных учреждений требовалось проведение ряда мероприятий с дошкольниками, в эту акцию также были вовлечены и родители.

Вход на мероприятие будет свободный.

Напомним, что природный заповедник «Утриш» был создан 2 сентября 2010 года, с целью сохранения и восстановления уникальных и типичных природных комплексов Черноморского побережья Кавказа. Он располагается между Анапой и Новороссийском. Флора заповедника насчитывает 859 видов растений, 200 из которых входят в Красную книгу.

Олеся Гончаренко


Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
События: день рожденияМеста: ПриродаМеста: Анапа
1
0