Анапа Суббота, 20 апреля
Общество, 29.07.2019 13:01

Кому сегодня труднее и проще найти работу в Анапе?

Анапа - особенный город, местные жители которого в основном работают летом. И вакансии, предлагающие соискателям, носят временный характер и рассчитаны на курортный сезон.

В Анапе больше всего предложений о работе приходится на сферу услуг: общепит, гостиничный бизнес, досуговая и развлекательная деятельность.

Также много свободных вакансий открыто в сфере торговли, продаж и риелторских услуг. Большим спросом пользуется обслуживающий персонал. Порой здесь даже наблюдается кадровый дефицит.

Легче устроиться на работу специалистам медицинской сферы, так как в Анапе много санаториев, а городской больнице наблюдается нехватка работников.

Хорошие шансы найти работу есть у айтишников и инженеров. Однако техническим специалистам сложнее трудоустроиться, так как на курорте нет производства, совсем не развита промышленность.

Труднее всего найти работу людям с гуманитарным образованием: юристам, журналистам, психологам, преподавателям, госслужащим, бухгалтерам, финансистам и экономистам и т.д.

И, конечно, особенно сложно трудоустроиться молодым специалистам, студентам. Ведь у них зачастую совсем нет опыта работы.





Ранее "Блокнот Анапа" спрашивал у местных жителей, какие профессии они считают самыми постыдными.

Читайте также про востребованные профессии в Анапе.

Если у вас есть интересные истории, горячие новости, которыми вы хотите поделиться; если у вас есть вопросы и вы не можете самостоятельно решить их, присылайте всё на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

Елена Западнова, Светлана Андрейченко


Новости на Блoкнoт-Анапа
1
0