Анапа Вторник, 23 апреля
Общество, 04.05.2019 14:02

Анапчане, занимающиеся фитнесом смогут это делать с большой скидкой

Анапчане, занимающиеся спортом, с 2020 года смогут получать налоговый вычет в размере 13% от стоимости фитнес-услуг. В конце марта 2019 года Президент России Владимир Путин поручил правительству разработать и внести в Госдуму законопроект о налоговом вычете на спортивные и оздоровительные услуги. 

Правительство должно исполнить поручение президента в срок до 2 декабря.

О том, что в России хотят ввести налоговый вычет на расходы на физкультурно-оздоровительные услуги, стало известно в начале этого года. Главной задачей этой инициативы назвали повышение физической активности и укрепление здоровья граждан, сообщает Lenta.ru.

С каждым годом всё больше россиян принимают решение, что пора следить за своим здоровьем: переходят на правильное питание, начинают посещать тренажерные залы, бассейны.

В среднем анапчане тратят на абонементы в фитнес зал приблизительно 16 000 рублей в год. Согласитесь, внушительная сумма для среднестатистической семьи. Поэтому налоговый вычет наверняка привлечёт многих граждан вести активный образ жизни.

Если у вас есть интересные истории, горячие новости, которыми вы хотите поделиться; если у вас есть вопросы и вы не можете самостоятельно решить их-присылайте все на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

Ранее "Блокнот Анапа" писал, что покорители огня в Анапе: они намного круче, чем киногерои

Елена Западнова

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0