Анапа Вторник, 16 апреля
АВТО, 19.03.2019 15:37

В Анапе к лету появятся автоматизированные платные парковки

Две автоматизированные парковки планируют построить в Анапе.

Платные стоянки будут располагаться у Южного рынка на ул. Чехова и возле ярмарки-привоза на улице Солдатских матерей.

У въезда установят шлагбаумы и выездные стойки, где автомобилисты будут брать парковочные билеты. Оплатить стоянку водители смогут в паркоматах, которые принимают как наличные, так и банковские карты.

Тендер на обустройство стоянок уже размещён на портале госзакупок. Контракт оценивают в 6 миллионов 458 тысяч рублей. Заявки на участие принимают до 27 марта, а сам аукцион проведут 1 апреля. По условиям закупки все работы, включающие установку оборудования, должны закончить в течение 45 дней. Так что уже до конца мая в Анапе могут появиться две автоматические парковки.

При этом цены обещают сделать довольно доступными.

- Сейчас тарифы находятся на утверждении. Планируется, что стоимость часа составит 50 рублей. При этом 15 первых минут пребывания на стоянке — бесплатны. Также после оплаты на территории стоянки можно находится ещё 15 минут, - сообщил «Блокноту» начальник отдела транспорта и связи Юрий Кудрявцев.

Фактически, полтора часа парковки у рынка будут стоить 50 рублей. Как вы считаете, такой тариф — справедлив? Пишите своё мнение в комментариях, на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту bloknot-anapa@mail.ru.

Как ранее писал «Блокнот Анапа», возле города началось строительство нового участка трассы А-290.

Юлия Скидкина


Новости на Блoкнoт-Анапа

Автомир Анапы

1
0