Анапа Суббота, 20 апреля
Общество, 06.05.2019 15:02

В Анапе въезд на Бугазскую косу будет закрыт для автомобилей

Вчера, 5 мая, глава Анапы встретился с руководителями кайт- и сёрф-школ, опытными спортсменами и любителями, чтобы обсудить организацию отдыха и занятия экстремальными видами спорта на Бугазской косе. Юрий Поляков заметил, что в преддверии сезона въезд для автотранспорта туда будет закрыт, так как коса является особо охраняемой природной территорией.

Всем известно, что Бугазская коса — Мекка кайтеров, сёрферов и всех поклонников уединённых пляжей. Но главное, ради чего сюда приезжают люди, — правильные ветра, дующие в течение всего сезона, безопасное мелководье и идеально чистая вода. Словом, лучшие условия для занятия экстремальными видами спорта.

Бугазская коса находится на территории ландшафтного заказника «Благовещенская коса». Решение закрыть проезд на косу обусловлено ухудшением экологической ситуации в этой местности.

Руководитель компании «Альпиндустрия» Сергей Зон-Зам высказал главе озабоченность по поводу затруднительной доставки тяжеловесного оборудования для занятия спортом до палаточного лагеря. На что Юрий Поляков успокоил, ответив, что вопрос об организации трансфера ещё будет обсуждаться.

Никаких построек на Бугазской косе не будет. Управлением муниципального контроля по решению межведомственной комиссии были демонтированы возведённые за последние годы некапитальные объекты, так как они не имели никакой разрешительной документации, сообщает пресс-служба администрации Анапы.

Как ранее писал «Блокнот Анапа», на Бугазской косе под Анапой сносят 57 пляжных самостроев

Если у вас есть интересные истории, горячие новости, которыми вы хотите поделиться; если у вас есть вопросы и вы не можете самостоятельно решить их, присылайте всё на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru 


Елена Западнова




Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0