Анапа Воскресенье, 28 апреля
Общество, 19.11.2023 09:00

Краснодарский край поставил исторический рекорд по турпотоку – в частности Анапа

Краснодарский край установил исторический рекорд по туристическому потоку, включая город Анапу. На данный момент в регионе отдохнули уже 17,5 миллиона туристов. Об этом сообщил вице-губернатор Александр Руппель на совещании с министром экономического развития РФ Максимом Решетниковым, посвященном открытию зимнего туристического сезона 2023-2024 годов.

В текущем году количество туристических поездок в России увеличилось на 16%, а в зимний сезон ожидается еще 7% роста. Как подчеркнул министр, большинство регионов уже разработали новогодние программы, и для бизнеса и субъектов страны важно обеспечить туристам качественный, безопасный и доступный по стоимости зимний отдых.

Вице-губернатор Александр Руппель отметил, что данный турпоток превышает результат рекордного 2022 года, когда на курортах отдохнули 17,4 миллиона человек. Ожидается, что к концу года край примет не менее 18,5 миллиона туристов, установив новый исторический рекорд.

Напомним, что на сегодняшний день в Анапе функционируют более 1,5 тысячи объектов размещения, включая 6 пятизвездочных отелей. На курорте работают 58 отелей, предоставляющих услуги по системам «Все включено» и «Ультра все включено», что становится рекордом среди российских курортов.

Максим Решетников выразил благодарность команде Краснодарского края за эффективную работу и отметил, что регион успешно справляется с ростом туристического потока. Министр подчеркнул важность удержания под контролем вопроса по привлечению новых инвесторов, готовых реализовывать проекты в регионе.

Подготовила Анастасия Смелая


Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: туристический городМеста: АнапаСобытия: курортный сезон
3
1