Анапа Пятница, 19 апреля
Общество, 09.11.2019 09:00

Кто из анапчан хочет перейти на четырёхдневку?

Больше половины россиян, в числе которых и анапчане, изъявили желание перейти на четырёхдневку. Подавляющее большинство однозначно заявили, что к новому графику готовы. Две трети опрошенных россиян (69%) поддержали инициативу перехода на 4-дневную рабочую неделю при сохранении того же уровня зарплаты. 

При этом большинство из них готовы работать интенсивнее. Еще 30% готовы оставаться на рабочем месте дольше.
Пятая часть респондентов заявили, что в любом случае готовы работать четыре дня в неделю. Однако треть опрошенных высказалась против каких-либо изменений в трудовой неделе.

Дополнительным выходным более половины опрошенных назвали пятницу, еще 26% высказались за понедельник. 70% россиян выбрали бы сокращение рабочей недели на день, нежели сокращение самого рабочего дня с условием сохранения пятидневной недели.

Данные собрал аналитический отдел HeadHunter. Исследование компании охватило 50 регионов России. Респондентами стали 9,3 тысячи человек. Об этом пишут в СМИ.

Как вы считаете, нужен ли анапчанам переход на четырёхдневную рабочую неделю и будет ли у нас в стране воплощена эта инициатива? Почему пытаются протолкнуть эту идею: с целью экономии денег? Свои мнения пишите в комментариях или направляйте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Ранее «Блокнот Анапа» задавался вопросом, могут ли анапчане вообще быть уверенными в завтрашнем дне

Читайте также о новом налоге, который может появиться для анапских пенсионеров

Анастасия Краснова


Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0