Анапа Пятница, 26 апреля
Культура, 31.12.2019 18:00

Кто из анапчан сможет оценить «Крымский мост» на вкус

Анапчане смогут не только прокатиться по Крымскому мосту, но и попробовать его на вкус - вино, названное в честь грандиозного сооружения на днях поступило в продажу.


Это совместный проект виноделов Крыма и Кубани. Участие в создании коллекции из шести различных вин приняли такие именитые предприятия, как  "Массандра" , "Новый Свет", "Фаногория", "Долина Лефкадия", "Шато Тамань".

- Всего изготовлено 76 000 бутылок, - сообщает инфоцентр моста. 

Увы, столь маленький тираж вряд ли даст возможность приобщиться к новому шедевру простым смертным. Однако,  у подлинных ценителей и экспертов-коллекционеров шанс определённо есть.

Массандра — старейший винный подвал региона. Главный подвал постройки 1897 года представляет собой семь тоннелей. Длина каждого из них 150 метров и ширина 5 метров. Тоннели расходятся веером от центральной галереи. В них всегда сохраняется постоянная температура воздуха 10—12 °C, то есть лучшая для выдержки вина. Сейчас в подвалах «Массандры» хранится свыше четырёхсот тысяч бутылок коллекционного марочного отечественного и зарубежного вина более семисот сортов; возраст некоторых из них исчисляется в двести тридцать пять лет. Общее количество бутылок коллекции — один миллион.(Википедия)

Вадим Храбрых

А вы планируете попробовать новое вино? Напишите нам на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

"Блокнот Анапа" уже писал, что л

егендарный американский певец выступил в Анапе, что  з

емлю в Анапе раздают быстрее всех на Кубани и что  в Анапе начнут штрафовать за захламление сельхозземель



Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0