Анапа Пятница, 19 апреля
Экономика, 05.02.2020 07:00

Кто из анапчан сможет получить ипотеку под 1%?

Льготная ставка будет доступна семьям с двумя или более детьми, родившимися с 2018 года. При этом анапчане смогут воспользоваться ставкой 1% только при условии строящегося жилья. После введения объекта недвижимости в эксплуатацию льготная ставка составит уже 5%.


В проекте «Комплексное предложение для застройщиков и покупателей квартир» приняли участие «Сбербанк» и строительная компания «ЮгСтройИмпериал», заключившие между собой соглашение.

По словам заместителя управляющего Краснодарским отделением Сбербанка Александра Машковцева, получив от банка скидку по кредиту на строительство, застройщик имеет право распоряжаться ею только в пользу покупателя. Покупатели получат скидку на ипотеку в размере до 4% годовых. 

Ранее в рамках Федерального собрания президент Владимир Путин заявил, что государство заплатит 450 тысяч рублей в виде ипотеки при рождении третьего ребенка. А на всю сумму кредита будут действовать льготные условия.

Анастасия Краснова

Как часто вы используете кредиты на крупные покупки, образование, жилье? Свои ответы пишите в комментариях или направляйте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Ранее «Блокнот Анапа» писал о том, что в 2020 году анапчан ожидают новые меры соцподдержки

Читайте также: как вернуть часть денег при покупке жилья

Источник: https://news.mail.ru/economics/40392464/


Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0