Анапа Пятница, 26 апреля
Общество, 02.09.2020 07:24

Кто из анапских детей получит места в детсадах?

Всего в перечне порядка 150 мальчишек и девчонок, которые имеют право на получение мест в детских садах. Все они предварительно уже распределены по дошкольным учреждениям. Но чтобы получить путевку, родители должны написать соответствующее заявление.

На официальном сайте управления образования появились списки детей, которые являются кандидатами на зачисление в дошкольные образовательные учреждения. В нем есть ребята в возрасте от 1 года так и 6 лет. Список этот предварительный, так как, возможно, кто-то из родителей решит не отдавать свое чадо в детсад. Решение об этом должно быть принято в течение 15 рабочих дней. Сообщить его законный представитель ребенка может в филиале МФЦ по адресу: Анапа, пр. Революции, 3, написав заявление о выдаче направления в детсад либо об отказе от предоставленного места. Кроме того, сообщение, что ребенок распределен в конкретное дошкольное образовательное учреждение, будет направлено на электронную карточку ребенка на «Родительском портале», сообщает пресс-служба администрации Анапы.

Напомним, что родители имеют возможность отслеживать продвижение своей очереди на место в детском саду через официальный портал госуслуг в сфере образования Краснодарского края.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Ранее «Блокнот Анапа» писал о критике Вениамина Кондратьева местных властей: построили 3,6 млн. кв.м. жилья, а детсадов и школ не хватает.

А ваш ребенок попал в список на получение путевки в детсад? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
1