Анапа Пятница, 19 апреля
Общество, 03.10.2018 20:31

Кто лох, а кто крутой на дорогах Анапы: выясняли водитель автомобиля и велосипедист

Как выяснил один из журналистов "Блокнота Анапы", среди автолюбителей в городе-курорте  существует негласное правило: при изменении маршрута вправо или влево поворотники не включать. Если включил - ты лох!

Пятничный инцидент на дороге в Анапе на улице Советской стал поводом для разговоров. По проезжей части ехала легковушка, а за ней на приличной скорости  мчался велосипедист. И тут владелец авто решил резко свернут и при этом не маякнул поворотниками. Велосипедист на скорости чуть не врезался в машину.

Естественно, эмоции взяли верх и он стал орать на автолюбителя, на что тот ответил : "А я что, лох, включать поворотники?" - и поехал дальше.
Обсуждая эту проблему на дорогах, в соцсетях "не лохи" пишут, что если кто хочет перестроиться или повернуть, то это и так видно сразу по тому, как машина едет. "Я еду ровно, все мои манёвры читаются. А если нет реакции, то вон с дороги. Я считаю, что, включая поворотник, ты ставишь себя на одну ступеньку с лохом", - пишут законодатели нового поведения на дорогах Анапы.

Однако есть и другая история на эту тему, но уже с мотоциклистом, которая случилась на глазах у очевидцев на ул. Парковой в Анапе. Водитель автомобиля, не подавая сигналов поворота, начал резко перестраиваться и чуть не сбил байкера. Только чудом вывернув руль, мотоциклисту удалось избежать бокового удара, объехав машину по встречке. Однако этим история не закончилась: мотоциклист притормозил и, обгоняя во второй раз машину-нарушителя, поравнявшись с ней, ударил резко правой рукой в кожаной перчатке по зеркалу со словами: "А оно тебе незачем, раз ты в него не смотришь". Зеркало с треском отлетело под колеса встречных автомобилей...

А как считаете вы, если ли водитель автомобиля не включает сигналы поворота, он крутой?
Фото: s13.ru

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0