Анапа Четверг, 25 апреля
Спорт, 23.12.2020 08:32

Кто в Анапе стал сильнейшим на чемпионате по шахматам?

С 12 по 20 декабря в Анапе состязались 26 сильнейших шахматистов. Там были дети и взрослые от 8 до 71 года, парни, девушки, женщины, мужчины: словом, все. Разного возраста, мужчины и женщины, юноши и девушки. 

Предшествовало этим соревнованиям то, что в неработающем питьевом бювете шахматного клуба. Хорошим подпосрьем стала и федеральная программа «Шахматы для всех». 

По итогам турнира, первое место занял Мурад Магомедов. На 1 месте среди женщин и на 2-ом в общем зачете – Алина Шпакивская. 

Третьим в общем зачете стал чемпион Анапы прошлого года Дмитрий Караманов. Четвертую позицию в общем первенстве удержал Семен Багдасарян - у него же третье место среди мужчин. Об этом сообщает сайт "АЧ".

Лидером среди юношей стал житель Гостагаевской, а второе место у Ильи Романюта. Второе место среди женщин – Алиса Куцай, на третьем – Эллина Непесова.

Победители и призеры получили кубки, грамоты и медали. Среди ветеранов лучшим стал Сергей Дроздов, 8-летнему Олегу Вавильченко дали специальный подарок.

Следующий этап для победителей - участие в краевых соревнованиях.


А вы умеете играть в шахматы? Присылайте нам свои мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru 

Дмитрий Василиади

Как ранее писал "Блокнот Анапа", Кристина Юсупова из Анапы вошла в тройку лучших педагогов допобразования Кубани

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.


Новости на Блoкнoт-Анапа
1
0