Анапа Пятница, 19 апреля
Общество, 25.05.2020 08:41

Кубань на 22 месте в стране в рейтинге по числу новых больных COVID-19 за сутки

Краснодарский край, являясь третьим субъектом РФ по численности населения и главным курортным регионом, Краснодарский край сохраняет стабильную эпидобстановку.

Накануне Кубань по числу подтвержденных случаев коронавируса занимала 21 место в стране, сегодня – 22-е. Это произошло за счет того, что сразу три региона ухудшили относительно края свою позицию, показав рост, а два – улучшили. Причем в Архангельской и Самарской областях, Ханты-Мансийском АО суточное количество зараженных увеличилось примерно в 1,5-2 раза.

– Своевременно введенные на Кубани жесткие ограничительные меры дали возможность сдержать распространение инфекции, и с начала мая число заболевших в сутки остается в регионе стабильным, – отметили в краевом оперативном штабе.

По общему числу заражений Кубань опережают 8 субъектов РФ. Среди них есть регионы, в которых существенно меньше населения.

Эпидобстановка позволила смягчить в крае режим карантина. По распоряжению губернатора Вениамина Кондратьева с 23 мая открылись объекты бытового обслуживания, магазины непродовольственных товаров, возобновили работу предприятия строительного и смежного с ним комплекса, сняты ограничения на передвижение внутри муниципалитетов.

Информацию по данным оперативного штаба Краснодарского края подготовил Юрий Артёмов

Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что Россия вышла на плато. Как вы думаете, это позволит в Анапе начать принимать отдыхающих в частный сектор с 1 июля? На это позволяет надеяться то, что предположительно парад в честь 75-летия Победы и голосование по поправкам в Конституцию наметили на 24 июня. Вероятно, что к этому времени в большинстве регионов снимут ограничения, связанные с коронавирусом.

Если вам есть что сказать по этому вопросу, пишите в комментариях или присылайте ваше мнение на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

Юрий Артёмов

Как ранее писал "Блокнот Анапа" глава курорта Юрий Поляков принял участие в программе "Док-ток".  В Анапе женщина-поборница масочного режима не пускала в подъезд соседку, сдабривая нецензурными выражениями свои крики: "Пошла вон! У нас масочный..."

Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Коронавирус в Анапе  
0
2