Анапа Понедельник, 07 октября
Спорт, сегодня, 16:00

“Кубок Дружбы”: анапчане взяли бронзу на Всероссийских соревнованиях по рукопашному бою

На "Восток-Арене" в Ставрополе завершились Всероссийские соревнования "Кубок Дружбы" по рукопашному бою, посвященные памяти мастера спорта Раджаба Раджабова.

В турнире состязались около 800 спортсменов из 25 регионов России. Сборная Краснодарского края была представлена, в том числе, двумя анапскими бойцами - Мизамом Кабиловым и чемпионом Никитой Зеленским.

Анапчане показали традиционно высокие результаты. Мизам Кабилов, выступавший в категории юношей 16-17 лет, завоевал бронзовую медаль и поднялся на третью ступень пьедестала почета.

Отметим, что "Кубок Дружбы" является одним из самых уважаемых соревнований по боевым единоборствам в России. С 2018 года турнир носит имя спортсмена и тренера Раджаба Раджабова, трагически погибшего в автокатастрофе.

Напомним, ранее “Блокнот” писал, что команда «Анапа» вышла во второй раунд Кубка России по пляжному футболу.