Анапа Суббота, 20 апреля
Политика, 11.09.2019 08:00

Куда уходит бывший мэр Анапы Анатолий Пахомов, оставивший пост главы города Сочи

Анатолий Пахомов был главой города-курорта Анапа с 2006 по 2009 год, а затем перед зимней олимпиадой ушел руководить Сочи. Здесь он отработал 10 лет, два срока подряд избираясь мэром курортной южной столицы России. Именно при его непосредственном участии были построены все олимпийские объекты, трасса "Формула 1", и другие достопримечательности.

Сочи превратился в по настоящему европейский город, хотя многие проблемы курорта еще остались. Отдыхающие и сочинцы не раз попадали под стихийные подтопления, а окружение Анатолия Николаевича не раз оказывалось в поле зрения правоохранительных органов. Однако сам мэр выстоял и вот доработав до последнего дня своего мэрского срока 10 сентября 2019 года уступил место новому градоначальнику.

На этот раз всенародного избрания не было, депутаты МО Сочи на сессии избрали нового главу курорта. Они доверили рулить столицей зимней олимпиады Алексею Копайгородскому, ранее работавшему вице-губернатором администрации Кубани по внутренней политике. Ему 34 года.
img_1063199_120727254.jpg

Разные слухи ходили про будущее Пахомова, ему 2 сентября этого года исполнилось 59 лет и он в хорошей физической форме, по сравнению с Анапой заметно похудел. Кто-то говорил, что его передвигают в Крым, кто-то в Москву. Однако сам Анатолий Николаевич сказал, что не хочет дальше идти в политику, а ведь некоторые пророчили ему пост губернатора Кубани.

Анатолий Пахомов - доктор технических наук, профессор. Герой труда Кубани. Награжден орденами "Знак почета" и "За заслуги перед Отечеством" IV степени, медалью "За доблестный труд", Почетный гражданин города-курорта Анапа.


А как вы считаете, люди с таким опытом как у Пахомова востребованы еще для государственной службы? Как вы считаете, он сам ушел или ему предложили уйти? А как вы вспоминаете его деятельность на посту главы Анапы? Свои мнения вы можете направлять на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Как ранее писал "Блокнот Анапа" в морском порту Анапы спустили на воду прогулочный катер с прозрачным дном.

Новости на Блoкнoт-Анапа
3
0