Анапа Вторник, 23 апреля

Куда увозят животных, изъятых у уличных фотографов в Анапе

С началом курортного сезона в Анапе активизируется бизнес: Сделай селфи с экзотическими животными". Недавно на пляже в курортном поселке Витязево сотрудники полиции изъяли живого крокодила, а ещё ранее орлов. У многих наших читателей возникает вопрос, что происходит с этими, изъятыми животными.

Корреспонденты ТРК "Анапа Регион" побывали в Витязевском зоопарке, где они осмотрели условия содержания зверьков. Журналисты убедились, что животные содержатся в комфортных условиях, которые после работы фотомоделями были в критическом состоянии.

Так например, три енота, которых изъяли у фотоживодёров уже сегодня чувствуют себя значительно лучше, их откормили и они стали более активными, а вот самца зелёной мартышки от самки отсадили из-за того, что у неё родился детёныш.

В настоящее время в зоопарке Витязево живут 50 питомцев. Многих их откормили и подлечили, но работа по изъятию животных с улиц Анапы продолжается. Так, что в зоопарк будет поступать пополнение.

Напомним, что известный блогер Илья Варламов приклеил Анапе ярлык город-живодерня. Это конечно жестко, но возможно что со временем Анапа избавится от этого словосочетания. Можно долго спорить, что зоопарки и дельфинарии это плохо, но на волю этих животных уже не выпустить. Они просто не привыкли добывать себе пищу. 

Кстати, если следовать логике Варламова, то нужно закрыть в России не только зоопарки, но и все цирки.

А как вы считаете, нужно ли закрыть все зоопарки и цирки со зверями и животными? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Подготовил Юрий Артёмов

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что в Витязево у уличного фотографа изъяли живого крокодила.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
1