Анапа Вторник, 16 апреля
Культура, 16.07.2022 10:02

Культурный центр может появиться в Джигинке под Анапой

15 июля стало известно, что в Джигинке под Анапой может появиться культурный центр. О проблемах мэру Анапы рассказали учителя сельской школы.

Как сообщает пресс-служба администрации города, на территории школы находятся филиал детской музыкальной школы и местный музей, доступ к которым из-за строгого пропускного режима ограничен. А вот музей, при другом режиме, мог бы стать местом притяжения всех, кто интересуется историей. По сути, история в музее хранится, а изучить её люди не могут.


Кроме того в расположенном по соседству небольшом здании музыкальной школы около 40 детей обучаются искусству игры на фортепиано и вокалу. Преподаватели хотят открыть такие направления, как народное творчество, народные и духовые инструменты, но не позволяет малая площадь помещения.

Было принято решение: рассмотреть возможность строительства в Джигинке культурного центра, чтобы там были и муз.школа, и музей и прочее.


Ранее "Блокнот Анапа", свой закон появился у технополиса «Эра» в Анапе

В Анапе стартует масштабных ремонт тротуаров. Он затронет и город, и несколько сельских поселений.

Кроме того, в селе Бужор открылась новая пожарная часть.


Дмитрий Василиади





Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.




Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: АнапаСобытия: Культура
2
0