Анапа Четверг, 25 апреля
Общество, 08.07.2022 18:01

В селе Бужор под Анапой открылась новая пожарная часть

Новая пожарная часть даст возможность максимально оперативно реагировать на сигналы о происшествиях. В зоне ее контроля находятся 5 населенных пунктов: Бужор, Гай-Кодзор, Рассвет, Заря и Тарусин.

1.jpg

На этой территории проживает около 9 тысяч жителей.

111.jpg

Кроме того, там находится порядка 20 социально значимых объектов. Кстати, это уже третья по счёту пожарная часть, построенная в Анапе за последние годы.

1_1.jpg

Подразделение оснащено современной техникой и оборудованием. Внутри пожарной части есть боксы для транспорта, диспетчерская, помещения для обслуживания спецтехники, комнаты отдыха и приема пищи.

2.jpg

В торжественной церемонии открытия на месте дислокации части в Бужоре, участвовали депутат Законодательного собрания Краснодарского края, Герой России Евгений Шендрик, министр ГО и ЧС Краснодарского края Сергей Штриков, вице-мэр Анапы Игорь Михайлов, ветераны противопожарной службы и другие почётные гости.

3.jpg

Благодарностями губернатора, ЗСК и мэра Анапы, наградными знаками МЧС России чествовали ряд сотрудников. Церемонию освящения пожарной части провел настоятель Свято-Вознесенского храма протоиерей Андрей Гусев.

4.jpg

5.jpg

6.jpg

Подготовила Валерия Танага

призыв.jpeg

Ранее «Блокнот» писал, что на ремонт дорог в Анапе и Витязево выделили 13,2 млн рублей.

Кроме того, 13 июля в городе-курорте откроется ресторан «Вкусно - и точка».

А еще, Анапу снова атакуют насекомые. Теперь полчища комаров.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
События: открытиеСобытия: ПожарМеста: Анапа
2
0