Анапа Пятница, 26 апреля
Общество, 07.07.2022 19:00

Черный «кисель» у берегов Центрального пляжа в Анапе – анапчанка в шоке

В редакцию «Блокнота» обратилась местная жительница Ксения с просьбой обратить внимание администрации на наш пляж.

– Хочется в очередной раз написать о наболевшей теме «камки» на Центральном пляже. Около месяца не была там. А когда пришла, картина, которую я увидела, просто повергла меня в шок и ужас.

кисель1.jpg

Вода у берега приобрела черный цвет и по консистенции напоминает кисель. Очень много камки. А запах! Просто непередаваемый!

кисель2.jpg

Не могу сказать, что весь Центральный пляж такой. Это именно отдельные участки берега. До них почему-то никому нет никакого дела.

кисель3.jpg

А ведь фото и видео о таком состоянии пляжа разлетаются по всей России. После этого мало у кого вызовет желание приезжать к нам.

кисель4.jpg

А ведь в Анапе реально много чистого моря! Но эти самые отдельные участки Центрального пляжа портят все впечатление, – рассказала читательница «Блокнота» в беседе с нашим корреспондентом.

В подтверждение своих слов анапчанка предоставила видео:

Тема камки, действительно, очень актуальна для Анапы. Например, недавно «Блокнот» писал, что туристы вынуждены купаться прямо в ней рядом с отелем.

Хотя известно, что она имеет и лечебные свойства. В частности, в 19-м веке многие специально приезжали в Анапу, чтобы с помощью камки поправить здоровье.

Но нынешнее поколение считает, что сейчас ею вряд ли можно лечиться. Дескать, плохая экология напрочь убила все ее полезные качества.

Валерия Танага, Полина Масленникова

призыв.jpeg

Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Обращение в редакцию   
События: обращение в редакциюМеста: мореМеста: курорт
1
0