Анапа Суббота, 27 апреля
Общество, 01.02.2024 19:00

«Культуру – в массы!»: анапчанин просит построить современный центр искусств

В редакцию «Блокнота» обратился местный житель Владимир, который предлагает окультурить Анапу, построив современный центр искусств.

«В Анапе не хватает современного центра искусств. Слышал, что территорию старого винзавода по суду запрещено застраивать. Там хотели построить высотки.

Так может там сделать современный центр искусств? Лучше места не найти.

Центр, где могли бы проходить выставки современного искусства, могла бы быть постоянная экспозиция картин, центр с концертным залом, кинотеатром, театром. Можно было бы проводить Биеннале Анапы».

Анапчанин говорит о том, что президент России упоминал о культурном развитии страны, а лучше места для такого объекта, чем территория старого винзавода не найти.

«Приличная публика подтянется. Не надо тянуть, лучше места не будет, иначе поставят очередной ЖК.

Президент как раз говорит о культурном развитии».

Напомним, в послании Федеральному собранию в 2023 году президент РФ Владимир Путин заявил, что государство будет поддерживать все культурные инициативы в России, которые не разрушают общество, а пробуждают лучшие человеческие качества.

По словам президента, культура должна служить добру и красоте, гармонии, размышлять над сложными и противоречивыми вопросами жизни.

Предложение стоящее – в Анапе действительно не хватает культурных объектов, творческих выставок, фестивалей, концертов.

Олеся Гончаренко


Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Письмо в редакцию - Анапа  Обращение в редакцию   
События: обращение в редакциюСобытия: Культураписьмо
1
1