Анапа Воскресенье, 28 апреля
Общество, 21.03.2024 09:59

Курортный сезон в Анапе откроет эногастрономическая ярмарка

Уже традиционное для Анапы событие – ярмарка «А.Море.вина» в рамках проекта «Виноград» пройдет с 18 по 26 мая на набережной у музея «Горгиппия». В этом году он приобрел статус всероссийского.

В течение 9 дней гостей будет ждать настоящий семейный праздник, полный событиями. Тематические площадки «Кубань», «Крым», «Дон», «Кавказ» представят вина и кухню винодельческих регионов России. Сопровождать ярмарку будут инструментальные концерты, кинотеатр под открытым небом и другие мероприятия.

Будет также семейная зона с играми, представлениями и научными мастер-классами для детей и родителей. На образовательной площадке «Винология» выступят ведущие эксперты российского виноделия, ученые и искусствоведы, а сомелье и винные блогеры расскажут о культуре употребления игристых напитков и проведут дегустации редких линеек.

В этом году энагастрономический фестиваль «Виноград» проведут его сразу в трех городах. Первым традиционно станет Анапа, а затем проект отправится в Великий Новгород и Уфу.

Даты фестивалей:

18-26 мая ― Анапа, набережная у музея «Горгиппия»

8-16 июня ― Великий Новгород, аркада Гостиного двора

24 августа-1 сентября ― Уфа, парк «Кашкадан»

«Виноград» совпадёт со знаковыми для принимающих городов событиями. В Анапе он откроет летний туристический сезон в рамках «А.Море.фест», в Великом Новгороде украсит грандиозное празднование Дня России, а в Уфе отметит 450-летний юбилей города, сообщает пресс-служба администрации Анапы.

Ранее «Блокнот» писал, что не менее триллиона рублей будет направлено на строительство новых курортов в РФ. Один из них – «Новая Анапа» в районе станицы Благовещенской.

Подготовил Андрей Степанищев

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
События: курортный сезонСобытия: ФестивальПродукты: вино
0
3