Анапа Суббота, 27 апреля
Общество, 23.10.2020 17:14

Легендарного энергетика ХМАО планируют похоронить в Анапе

Алексей Елин, бывший депутат думы Нижневартовска, исполнительный директор АО «Горэлекстросеть», умер 22 октября на 78-м году жизни. Он завещал, чтобы похоронили его в Анапе, рядом с могилой супруги.

Скончался Алексей Елин, один из самых авторитетных жителей Нижневартовска и Югры, «Заслуженный энергетик России». Его называют основателем всего электросетевого комплекса региона.

Бывший депутат думы Нижневартовска, исполнительный директор АО «Горэлектросеть», болевший коронавирусом, ушел из жизни 22 октября на 78-м году жизни. Согласно воле умершего, похоронить его планируют в Анапе, рядом с могилой супруги. Вот только удастся ли это выполнить – пока вопрос.

«Решение о месте, времени и форме прощания с Алексеем Михайловичем пока не принято, – говорит его сын Юрий Елин. – В силу специфики, связанной с причиной смерти, а также имеющейся на сегодня эпидемиологической ситуации, необходимо учесть многие факторы, чтобы ни в коем случае не подвергнуть опасности людей. Обо всем сообщим дополнительно». Об этом сообщает портал Ura.ru.

Друзья и коллеги вспоминают, что именно благодаря Алексею Елину Нижневартовск стал современным мегаполисом. Его главная заслуга — создание электросетевого комплекса в городе. Изначально сети принадлежали нефтяникам, и Елин не только смог собрать воедино все объекты, но затем добился их передачи муниципалитету. Сегодня этот комплекс стоит миллиарды рублей. В честь легендарного российского энертегика планируют назвать одну из городских улиц Нижневартовска.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Ранее «Блокнот Анапа» рассказывал, зачем в лагере «Смена» собрались почти 600 детей со всего края.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

А вы слышали о заслугах энергетика Алексея Елина? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
1