Анапа Воскресенье, 28 апреля
Общество, 23.08.2023 07:30

Льготу на оплату ЖКУ анапчане могут оформить через Госуслуги

Субсидию предоставляют жителям с низким доходом, ветеранам труда, многодетным семьям, а также тем, кто тратит больше максимальной доли расходов на жилищно-коммунальные услуги (ЖКУ). Оформить компенсацию можно на портале Госуслуг.

– Перевод в цифровой формат государственных услуг направлен на улучшение качества обслуживания. Все процессы автоматизируются, что снижает вероятность ошибок.

Кроме того, цифровые платформы предоставляют пользователям больше возможностей для получения актуальной информации об этапах предоставления услуги, что делает ее абсолютно прозрачной, – сказал руководитель департамента информатизации и связи Краснодарского края Станислав Завальный.

Перед подачей заявления необходимо зарегистрироваться на портале. В личном кабинете заполнить персональную информацию и электронную форму, приложить к ней необходимый комплект документов.

Узнать, кто имеет право на получение субсидии на оплату ЖКУ и ознакомиться с условиями можно также на портале Госуслуг. Срок оказания услуги – 10 дней, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Подготовил Андрей Степанищев

плашка с контактами.png

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Продукты: ГосуслугильготаОрганизации: ЖКХ
1
1